Содержимое: Трудовое право.rar (670.60 KB)
Загружен: 02.12.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 5
Возвраты: 0

Продавец: Gooper
информация о продавце и его товарах

Задать вопрос

Cкидка постоянным покупателям! Если общая сумма ваших покупок у продавца больше чем:

$50 скидка 10%
508 руб.
Контрольная работа по трудовому, включающая в себя 1 теоретический вопрос и 5 задач.

Для ее подготовки использованы нормативные правовые акты и материалы судебной практики по состоянию на ноябрь 2018 года (Список вопросов и задачи см. в дополнительной информации).

Кроме того, возможны корректировки исходя из требований, предъявляемых в конкретном учебном заведении.


Участие работников в управлении организации.
Задача № 1. В соответствии с графиком отпусков, действующим в организации, токарь 5- разряда Михайлов должен уйти в отпуск на 28 календарных дней с 1 июля 2016 года. В связи в тем, что организация получила дополнительную финансовую поддержку для выполнении важного заказа, работодатель сообщил Михайлову, что в указанный период отпуск предоставить ему нельзя, так как выполнение полученного заказа невозможно без квалифицированных работников не его участке.
Правильны ли действия работодателя?
Как должен быть урегулирован этот вопрос?
Возможно ли перенесение отпуска на следующий год и в каком порядке?
Задача № 2. В связи с пьянством на работе Йордан издал приказ об увольнении с работы по п.п.б п.6 ст.81 ТК РФ Вахрушева, Бахарева, Кокарева. В этот же день, продолжая употреблять на работе спиртные напитки, Вахрушев, Бахарев, Кокарев провели собрание, на котором приняли решение о переизбрании генерального директора, избрании директором Вахрушева, увольнении Йордана по п.2 ст.278 ТК РФ.
Дайте оценку действий сторон.
Задача № 3. Бегтярева до истечения испытательного срока была уволена 2 октября 2017 г. по ст. 71 ТК РФ как не выдержавшая испытательного срока. При увольнении не были выполнены требования ст.71 ТК РФ о письменном предупреждении работника за три дня о предстоящем увольнении.
Какое увольнение является незаконным?
Является ли указанное нарушение порядка увольнения Бегтяревой достаточным основанием для удовлетворения ее требований о восстановлении на работе?
Задача № 4. 19 декабря 2016 г. за 30 минут до начала рабочей смены Митрин был задержан в состоянии алкогольного опьянения на проходной завода, права на освобождение от работы на данную смену по состоянию здоровья или с разрешения администрации не имел. Фельдшером медпункта ОАО «КМЭЗ» установил признаки нетрезвого состояния. Митрин был отстранен от работы, а 20 декабря 2016 г. уволен по п.п.б) п.6 ст.81 ТК РФ.
При разрешении иска Митрина о восстановлении на работе возник спор о наличии в действиях Митрина состава дисциплинарного проступка.
В чем состоит содержание дисциплинарного проступка ответственность за который предусмотрена п.п.б) п.6 ст.81 ТК РФ?
Какие средства доказывания являются допустимыми, на ком лежит бремя доказывания?
Задача № 5. Генеральный директор ОАО «Луч» Бучин принял Положение «О трудовой дисциплине», в котором предусматривалась возможность применения к нарушителям наряду с дисциплинарной ответственности таких мер как уменьшение ежегодного оплачиваемого отпуска за прогул на число дней прогула; лишение премии, надбавок, доплат; наложение денежного штрафа; перенос отпуска с летнего времени на зимнее.
Оцените соответствие данного документа законодательству о труде.


Отзывов от покупателей не поступало

Похожие товары

Контрольная работа РФЭИ ЕНВД (Любимая игрушка (ЕНВД))
Контрольная работа РФЭИ История менеджмента Акио Морита
Контрольная работа РФЭИ Закрепление полученных знаний
Контрольная работа РФЭИ История менеджмента Генри Форд
Контрольная работа РФЭИ История менеджмента Тейлор
Контрольная работа РФЭИ Итория бухучета л. 2