Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 3
Возвраты: 0

11 вопросов. Ответы

Вопрос 1. В международном частном праве регулируются две основные группы отношений. Назовите их.
Вопрос 2. Что является предметом регулирования в международном частном праве?
Вопрос 3. Назовите разделы особенной части учебного курса «Международное частное право».
Вопрос 4. Основная особенность источников международного частного права в их двойственном характере. В чем двойственность характера источников международного частного права?
Вопрос 5. Помимо материально-правовых норм международных соглашений международное частное право включает и материально-правовые нормы внутреннего законодательства, специально предназначенные для регулирования гражданских отношений с иностранным элементом. Перечислите эти нормы.
Вопрос 6. Постановление национального режима предусмотрено договором о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам между Российской Федерацией и Эстонией от 26 января 1993 года. Какой правовой защитой в судах и других учреждениях пользуются граждане Эстонии в России, как и граждане России на территории Эстонии?
Вопрос 7. Какие имущественные и личные неимущественные права имеют иностранцы в Российской Федерации?
Вопрос 8. Чем отвечает государство по своим гражданско-правовым обязательствам?
Вопрос 9. Можно ли в иностранном государстве под тем или иным предлогом арестовать государственное имущество, находящееся за границей, продать его с публичных торгов или подвергнуть иным мерам принудительного характера?

Вопрос 10. На каких условиях в странах-участницах Всемирной Конвенции об авторском праве 1952 года предоставляется охрана прав произведениям российских авторов?
Вопрос 11. Назовите количество стран-участников в Бернской Конвенции об охране литературных и художественных произведений и дату вступления Конвенции в силу.
Отзывов от покупателей не поступало

Похожие товары

Международное частное право (учебник) (405 стр.)