Содержимое: Скрипт интерактивной карты России по Федеральным Округам.zip (605.69 KB)
Загружен: 22.08.2016

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 6
Возвраты: 0

1 руб.
Скрипт интерактивной карты Федеральных округов России с административными центрами, границами и возможностью их выбора для сайта.

Скрипт представляет собой карту России состоящую из 7-ми Федеральных округов (в настоящий момент, в Российской Федерации имеется восемь Федеральных округов):

Южный
Центральный
Северо-Западный
Приволжский
Уральский
Сибирский
Дальневосточный

При наведении курсора мыши на какой либо Федеральный округ, он подсвечивается в пределах своих границ. Каждый Федеральный округ представлен его основными регионами (субъектами РФ). При перемещении курсора мыши по карте, появляются названия столиц основных регионов входящих в Федеральный округ и их местоположение, а так-же подсвечивается весь Федеральный округ в который входит этот регион (субъект РФ).

Под картой находится список с названиями Федеральных округов в виде ссылок. При наведении на ссылки, на карте происходит выделение соответствующего Федерального округа, а также появляется название его административного центра.

Размер карты является фиксированным, без возможности увеличения, например как в GooleMaps или ЯндексКарты. На карте отсутствуют "Республика Крым" и город федерального значения Севастополь, которые в 2016 году стали частью "Южного ФО". Также, на представленной карте, отсутствует "Северо-Кавказкий Федеральный округ", который фактически показывается в составе "Южного ФО", т.е. как его часть. В настоящий момент "Северо-Кавказкий ФО" является отдельным, восьмым ФО, который был выделен из "Южного ФО".
Обладая базовыми знаниями html и javascript, имеющиеся недостатки можно исправить самостоятельно.

========= Установка скрипта карты Федеральных округов России

Вставить основной html блок кода на страницу сайта, в том месте, где необходимо вывести карту регионов РФ. Подключить файл CSS стилей.

========= Настройки скрипта карты Федеральных округов России

Как таковых, специальных настроек у карты нет. Все изменения, можно сделать самостоятельно, подробнее изучив код карты, например изменить цвет границ Федеральных округов.
======== Содержание архива========

Файл содержит все необходимые архивные материалы для работы карты, а также, адрес сайта источника скрипта. Если у Вас возникнут проблемы с открытием ссылки, например ссылка недоступна или изменилось ее содержимое, либо Вы не смогли найти данные на сайте, пожалуйста, воспользуйтесь архивными материалами.

======== Примечание ========

скрипт предлагается в ознакомительных целях и не является полностью законченным продуктом. Скрипт рекомендуется как основа для дальнейшей его доработки и модификации.
Отзывов от покупателей не поступало