Содержимое: текст (36 символов)
Загружен: 29.04.2014

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Продано: 1
Возвраты: 0

62 руб.
Книга предлагает новый подход к ознакомлению с основными понятиями, связанными с деривативами. Она написана доступным языком с минимальным использованием профессионального жаргона.

Особенно ценно то, что в книгу включены материалы практического характера, которые помогают закрепить изученное. В каждом разделе приводится детальное объяснение основных понятий и реальные примеры для проработки. Дополнительные упражнения и контрольные вопросы позволяют читателю лучше усвоить изложенное. В конце каждого раздела его содержание представлено в виде схемы, облегчающей быстрое повторение материала.

В книгу вошли пять разделов:

Введение
- В этом разделе представлены основные понятия, связанные с деривативами, принципы их действия, а также краткая история развития.

Форвардные и фьючерсные контракты
- Здесь рассмотрена концепция форвардной торговли, т.е. покупки или продажи актива в определенную будущую дату на внебиржевом рынке (Over-The-Counter - ОТС) либо на бирже.

Опционные контракты
- В данном разделе приведена основная терминология, используемая при покупке и продаже опционов, рассматривается оценка стоимости опционов, их чувствительность, или "греки", а также наиболее распространенные стратегии торговли. Опционы могут торговаться как на внебиржевом рынке, так и на биржах.

Свопы
- Здесь рассмотрены свопы, в том числе процентные, валютные, товарные и фондовые. Свопы не являются новым инструментом, однако их значимость для внебиржевого рынка постоянно возрастает.

Управление рисками и торговля
- Этот раздел посвящен различным видам рисков и их влиянию на торговлю и трейдеров. Здесь более детально объясняются организация биржевой торговли и принципы функционирования клиринговых палат.
Отзывов от покупателей не поступало